Игорь Саруханов

Эфир шоу от 07 сентября 2018

Три аккорда - 3 сезон выпуск от 07.09.2018 Игорь Саруханов фотоИгорь Саруханов родился 6 апреля 1956 года в Узбекистане в городе Самрканд. По национальности армянин. Родители Саруханова были из интеллигенции. Папа Армен Ваганович кандидат технических наук, а мама Роза Ашотовна – учитель русского языка и литературы.

В четыре года Игорь с родителями переехали в Москву, где отец защищал диссертацию. Окончил музыкальную школу в Долгопрудном по классу гитара.> Еще в школе стал выступать на танцплощадках и дискотеках, и стал получать первые свои деньги, за что чуть не был исключен из школы.

Побоявшись отдать сына в армию, родители устроили его в Ансамбль песни и пляски Московского военного округа, где впервые повстречался со Стасом Наминым. Благодаря этому знакомству попал в ансамбль под его руководством «Синяя птица». Потом одно время выступал в составе ансамбля «Цветы». В 1981 году решил основать свою группу и назвал ее «Круг». Первая же песня под названием «Кара-кум» стала визитной карточкой коллектива. Но спустя три года группа расспалась из-за внутренних проблем в коллективе.

Далее Игорь Саруханов стал позиционировать себя как сольный автор песен и исполнитель. И в том же году за песню «Крутой поворот» в исполнении Анне Вески был отмечен на музыкальном фестивале в Сопоте. В конце восьмидесятых вышел первый диск-гигант артиста под названием «Если нам по пути». С тех пор его имя было на слуху, а многие песни стали настоящими хитами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *