Мариам Мерабова

Мариам Мерабова фотоСложно найти человека, который бы не слышал песни прекрасной Мариам Мерабовой. Однако о ее личной жизни мало что известно. Джазовая исполнительница практически не дает интервью, а также все чаще выступает заграницей. Ну что же, предлагаем вам сегодня познакомиться с ней поближе. Родилась Мариам 28 января 1972 года. Отец ее был юристом, однако обладал прекрасным музыкальным слухом. Это и передалось Мариям по наследству.

Певица рассказала, что в детстве она очень любила проводить время с бабушкой. Вечерами они играли на рояле и пели романсы. Когда же девочке исполнилось пять лет, то ее отправили в школу Сайковского. Спустя время Мариам поступила и в школу имени Гнесиных. Многие отмечали, что у девочки прекрасный талант и есть тяга к знаниям. Мариам не стояла на песне и освоила многие жанры.

Нужно отметить, что с отличием Мерабова окончила школу Мясковского. Певица пошла дальше и решила поступить в Московскую Консерваторию, однако так и не закончила ее. По словам Мариам, в тот период она впервые познакомилась с джазовой музыкой. Она настолько ей понравилась, что девушка поняла свое предназначение. Ее безумно впечатлял ритм и стиль. Спустя несколько дней она решила забрать свои документы. Чуть ли не каждый день Мариам приходила в столичное заведение, чтобы послушать понравившейся ей джаз. Вот только минус был в том, что вход в то время стоил около пяти рублей, а таких денег у простой студентки не было.

Мариам решила устроиться гардеробщицей, чтобы быть поближе. Каждый день она становилась зрителем прекрасных концертов и мечтала о том, что когда-то она также будет стоять на сцене и покорять людей своим голосом. Так и случилось!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *