Игорь Миркурбанов

Игорь Миркурбанов фотоПожалуй, каждый из нас смотрел фильмы с участием известного актера Игоря Миркурбанова. Появился на свет он в Томске осенью 1964 года. После окончания школы Игорь решил поступить в институт нефтегазовой промышленности. Однако там он надолго не задержался и перевелся в политехнический институт. Хочется отметить, что в биографии Миркурбанова даже есть информация о том, что он работал дирижером симфонического оркестра. Сам же Игорь об этом рассказывает с улыбкой на лице и вспоминает, что это были самые яркие времена его молодости.

В 1990 году он осознал, что хочет связать себя с творчеством и поступил в ГИТИС. Примечательно то, что экзамены Игорь сдал с первого раза. Будущего актера сразу взяли работать в театре им. Владимира Маяковского, где и состоялся его первый дебют. Мужчина был очень талантливым, поэтому со всеми ролями справлялся прекрасно. Мало кто знает, но Миркурбанов был и преподавателем актерского мастерства. Помимо этого он поработал и на разных телепередачах.

На сегодняшний день Игорь все чаще снимается в отечественном кино. Также он работает в театре им. Чехова. За плечами у актера множество ролей, но, пожалуй, самыми яркими из них являются кинокартины «Многоточие» и «Вдох-выдох». Героя Ивана Дыховичного актер сыграл просто блестяще и многие были уверены в том, что Игорь такой же и в жизни. Однако сейчас Миркурбанов увлекается еще и музыкой. Его все чаще можно встретить на различных музыкальных телепроектах и «Три аккорда» не стало исключением. В откровенном интервью Игорь отметил, что скептически относился к шансону и был уверен, что такой жанр ему будет крайне сложно исполнять. Но и с этим актер справился на все сто!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *