Александр Шоуа

Александр Шоуа фотоКак же много поколений выросло на песнях известной группы «Непара». Главным ее солистом стал Александр Шоуа. Он родился в декабре 1973 года в городе Очамчира. В своем интервью певец рассказывал, что его семья была творческой. Отец играл на гитаре, а вот мама часто ему подпевала. По словам Александра, родители часто пели ему колыбельные. Уже в пять лет он умел играть на гитаре, а после его начало привлекать пианино.

В подростковом возрасте Саша был участником группы «Анбан» и принимал участие во многих музыкальных конкурсах. В тот момент он понял, что хочет заниматься музыкой, поэтому в 16 лет поступил в музыкальное училище. Но когда началась война, то семья решила переехать в Москву. Денег не хватало, поэтому родители много времени проводили на своей работе. Да и сам Саша видел, как им сложно, поэтому забросил музыку и устроился грузчиком. Позже он работал продавцом, но когда появлялось свободное время, то парень занимался музыкой.

Однако все изменилось в один момент. Как-то раз Саша познакомился с солистами группы «Арамис». Около месяца они общались, а после ребята предложили Шоуа работать у них бэк-вокалистом. У него это настолько хорошо получалось, что спустя три года ребята переехали в Германию. Там они начали давать концерты, а в 2003 году Александр решил вернуться на родину.

В его жизни появилась Виктория Талышинская, с которой он создал группа «Непара». После первой же песни они стали очень популярными и долгое время их дуэт считался самым лучшим. Как-то раз Александр рассказал, что с Викой они очень долго думали над названием. Спустя две недели решили все-таки назвать «Непара» и ошибка была сделана специально, чтобы привлечь внимание людей. Но в 2013 году группа распалась и Александр начал сольную карьеру …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *