Александр Маршал

Александр Маршал фотоРодился известный певец Александр Маршал летом 1957 года в Краснодарском крае. Мало кто знает, но настоящая фамилия Александра – Меньков. В детстве мальчик был активным и часто пел песни. Родители приняли решение отдать его в музыкальную школу. Сначала Александр играл на фортепиано, а после уже начал осваивать гитару. В 15 лет певец впервые написал песню на стихотворение Александра Пушкина. Многие были уверены в том, что он продолжит в том же русле, но неожиданно Александр заявил о том, что хочет поступить в военное училище. Сам же певец признается, что так решил, поскольку хотел быть похожим на своего отца.

Спустя год Александр понял, что к этому у него не лежит душа и начал пропускать занятия. Все это время он занимался музыкой. Прозвище Маршал он получил как раз-таки на учебе. Саша мечтал ездить на машине так, как маршал на параде. После окончания училища будущий певец еще служил около года в армии. В 1980 году Александр решил кардинально изменить свою жизнь и переехал в Москву. Там он вместе с коллективом начал играть в ресторанах и кафе.

Нужно отметить, что сотрудничал певец с разными коллективами. Он работал в группе «Цветы» и «Парк Горького». С коллективом из последней группы он переехал в Америку и проработал там 10 лет. За это время группа смогла выпустить несколько альбомов, которые стали очень популярными. Спустя время Александр понял, что надо выступать сольно, поскольку с группой никакого будущего нет. В 1998 году певец выпустил свой первый альбом под названием «Может быть». О жизни Маршала мало что известно. Однажды Александр признался в том, что брак чуть не распался из-за того, что у него был роман с Надей Ручкой. Сейчас же он рад тому, что удалось сохранить семью и периодически дает свои концерты не только в России, но и за рубежом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *