Дмитрий Дюжев

Дмитрий Дюжев фото9 июля 1978 года на свет появился известный актер Дмитрий Дюжев. Мама его работала в школе, а вот отец играл в астраханском театре. Дмитрий очень часто приходил с отцом на съемки и много времени проводил за кулисами. Ему очень нравилась жизнь актеров, поэтому он мечтал однажды появиться на сцене. Однако со временем мальчик решил, что будет милиционером. Связано это было с тем, что ему нравилась эта профессия, а также он был честным и ответственным.

До пятого класса актер учился плохо. Ему сложно давалась математика и чтение. Однако когда же он перешел в шестой класс, то начал усердно трудиться. Дмитрий осознал, что без хорошего аттестата и диплома он не сможет устроиться в милицию. Посещал мальчик и кораблестроение, на котором выучил азбуку Морзе. В старших классах в семье актера начались проблемы. Отец остался без работы, поэтому решил заняться бизнесом. Родители сначала открыли небольшое кафе, а после продуктовый магазин под названием «Настенька». Это название магазину дал Дюжев в честь своей сестры.

Отец заметил, что Дима вырос талантливым парнем, поэтому решил с ним серьезно поговорить. У мужчины не получилось стать востребованным актером, и он подумал, что сын сможет реализовать все его планы. Дюжев старший рассказал о том, что актерская деятельность открывает большое количество возможностей. Если же Дима станет популярным, то он сможет путешествовать по разным странам, а также сыграет в известных фильмах. Диме очень понравилась речь отца, поэтому он решил его послушать.

Окончив школу, будущий актер поступил в театральное училище. Все экзамены он сдал на отлично, и многие преподаватели заметили в нем талант. После последнего экзамена к Дмитрию подошел директор и предложил поехать в Москву. К этому молодой человек не был готов, но все-таки прислушался и отдал предпочтению ГИТИСу. Сейчас за плечами у Дмитрия большое количество ролей в кино, а также он принимает активное участие в музыкальных проектах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *