Дмитрий Дюжев

Три аккорда - Дмитрий ДюжевфотоАктёр Дмитрий Петрович Дюжев родился в Астрахани 9 июля 1978 года. Его родители относились к средней социальной прослойке: отец был актером театра. Поэтому маленькому Дмитрию часто приходилось пропадать в театре и изучать закулисную жизнь актеров. Но, что интересно, он любил смотреть, как работает его отец, но сам не мечтал стать актером. Он был ответственным и честным мальчиком, поэтому с детства его тянуло к профессии милиционер, долго он мечтал о том, чтобы стать моряком.

До пятого класса учился средне, не слишком плохо, да и не слишком хорошо. По потом стал усердно трудиться и готовиться к будущей профессии. Он изучал кораблестроение и обожал азбуку Морзе. Дима грезил морями и старался учится так хорошо, как только потребуется для прохождения в университет. Когда он уже учился в старших классах финансовые дела семьи усугубились. Отец был не очень востребованным и им пришлось заняться бизнесом. Сначала семья купила кафе, которое называлось «Богема», а затем продуктовый магазин «Настенька». Такое название магазину Дюжев старший дал в честь маленькой дочки.

Заметив, что подрастая сын становится статным и талантливым, Дюжев поговорил с ним о выборе профессии. Не реализовавшись, как актер, он увидел задатки в своем продолжении и предложил Диме подумать над этим. Отец говорил, что профессия актера сможет сделать его кем угодно, он сможет путешествовать и играть разные роли, его жизнь станет похожей на сон, а популярность будет еще одним плюсом в копилку. Немного раздумывая Дмитрий все-таки прислушался к мнению отца.

После школы они вместе пошли в Астраханское театральное училище, чтобы попасть на вступительные экзамены. Дмитрий выполнил все необходимое и сыграл так, что педагоги, сидевшие в комиссии посоветовали ему ехать в Москву. Удивившись такому повороту событий, Дюжев поехал в Москву. Он пробовался во многих высших учебных заведениях, везде ему отвечали согласием и брали на учебу, но он выбрал ГИТИС и поступил на режиссерский факультет.

Обычно студенты часто начинают свою работу уже при учебе, но Дюжеву не везло никуда попасть. Он сыграл пару эпизодических ролей и на этом все. Красочной актерской жизни, которую так сулил ему отец, не оказалось.

Он отправлял свои резюме во многие актерские агентства прежде чем получил первое одобрение. Это была «Бригада». В ночь перед пробами Дмитрий развлекался и поэтому пришел на них несколько не форме. Он так и сказал: «Здрасте, я Дима. Простите за мой вид». Режиссер улыбнулся, усадил Дюжева, и дальше они много разговаривали о жизни Дюжева, его увлечениях и хобби. После проб его одобрили за ролью Мухи, но потом решили, что больше ему пойдет роль Космоса. Сам Дмитрий очень переживал, что ему приходится играть негативного персонажа, бандита. Он даже обратился к священнику за тем, чтобы получить благословение.

Но в то время, когда у Дюжева начиналась большая карьера, в его семье происходило ужасное. Маленькая Настя умерла, а папа в приступе горя тоже ушел из жизни через несколько лет. Осталась лишь мать, которая также через год скончалась от сердечного приступа. Его семьи не стало практически в один момент, но осталась бабушка. На нее было совершено нападение в собственной квартире, грабители приковали ее к трубе, но хотя бы оставили в живых. После этого Дмитрий перевез бабушку жить к себе.

Сейчас у него жена, дети, успешная карьера актера и даже певца. Певческий талант обнаружился несколько позже, но Дмитрий с удовольствием участвует в музыкальных конкурсах. И этот не исключение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *