Елена Воробей

Елена Воробей фотоКоролева пародии Елена Воробей родилась летом 1968 года. Мало кто знает, но настоящая фамилия артистки Лебенбаум, что означает «дерево жизни». Родилась Елена в обычной семье. Ее отец был механиком, а мать швеей на заводе. С самого детства девочка отличалась от своих сверстников буйным характером. Учителя называют Елену хулиганкой, поскольку она всегда гуляла с мальчиками и участвовала в разных драках. Но такое поведение никак не сказывалось на учебе, поскольку артистка училась очень хорошо.

После занятий она бежала в музыкальную школу. Ей очень нравилось играть на разных инструментах и петь песни. Пародийный дар стал проявляться еще на школьной скамье. Сначала девочка копировала учительские подписи, а после начала вести себя как преподаватели. Одноклассникам нравилось то, как Лена виртуозно это делает, поэтому они каждый день ее просили скопировать кого-то из учителей.

Лена понимала, что у нее прекрасно получается веселить людей, поэтому она стала задумываться о профессии клоуна. Вот только эта затея не понравилась родителям, и они хотели, чтобы дочь была учителем музыки. В связи с этим они перевели Лену в музыкальное училище после 9 класса. Тогда будущая артистка впервые посетила Санкт-Петербург. Этот город ей безумно понравился, и она поняла, что останется в нем.

После окончания музыкального училища, Лена переехала в город мечты. Несколько раз она пыталась поступить в театральный вуз, однако два экзамена ей так и не удалось сдать. В 1988 году она вновь решила испытать свою судьбу, и, к счастью, успешно. Она была зачислена на курс Исаака Штокбанта. Там она уже и познакомилась с Юрием Гальцевым, который пригласил ее работать в театре. Молодая и трудолюбивая девушка была уверена в том, что поклонникам понравится ее комедийный талант. Впервые появилась она на сцене в 1992 году. Тогда артистка исполнила песню в шляпе клоуна. Жюри не очень понравился этот образ и манера исполнения, а вот публика была в восторге. Тогда-то Лена впервые получила приз зрительских симпатий и поняла, в каком направлении нужно двигаться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *