Александр Добронравов

Александр Добронравов фотоНаверное, многие знают Александра Добронравов благодаря группе «Веселые ребята». Создана она была в конце 90-ых и имела ошеломительный успех. Кстати говоря, уже тогда Александр довольно-таки хорошо проявил себя в сольном творчестве. Он так же сочинял песни, которые исполняли другие знаменитости. А родился певец в 1962 году в небогатой семье. Родители работали в университете, поэтому к творчеству они не имели никакого отношения.

Когда же в три годика Саша сыграл композицию «Эх, полным-полна коробушка» на рояле, то бабушка была в шоке. Она поняла, что мальчик очень талантливый, поэтому записала его в музыкальную школу. Родители были очень заняты, так что именно бабушка отводила и забирала его с занятий. После вуза Александр отправился в армию, где служил в железнодорожных войсках. Как-то раз в откровенном интервью певец признался в том, что 1985 год стал для него переломным.

Все дело в том, что он познакомился с Евгением Хавтаном, который на тот момент являлся солистом группы «Браво». Узнав, что Александр прекрасно владеет музыкальными инструментами, он предложил ему место клавишника. Мало кто знает, но именно Добронравов принял активное участие в создании второй пластинки. После этого он решил испытать свои силы в других коллективах, в которые вливался без особого труда. В группе «Веселые ребята» певец работал до 1992 года.

На достигнутом Александр никогда не останавливался. Он работал со многими российскими артистами, а также сочинил несколько хитов, среди которых «Месяц май» и «В протоне Катманду». Около года Добронравов прожил в Америке, но когда осознал, что тоскует по родине, то сразу вернулся. Именно там и была написана песня «Как упоительны в России вечера». Можно с уверенностью сказать о том, что она является его визитной карточкой.

На сегодняшний день Александр активно дает концерты, а также принимает участие в различных музыкальных телепроектах. И «Три аккорда» не стал исключением …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *