Татьяна Буланова

Татьяна Буланова фотоТатьяна Буланова является очень яркой исполнительницей, которая стала популярной в 90-ых годах. Можно с уверенностью сказать о том, что в это время Татьяна находилась на пике своей популярности, поскольку ее песни звучали на всех радио, а концерты были расписаны на годы вперед. Родилась певица в замечательном Санкт-Петербурге в 1969 году. Татьяна росла в не очень творческой семье, однако ее всегда тянуло к музыке. Отец нашей героини скончался от онкологии.

Если говорить о творческом пути Татьяны, то начался он в подростковом возрасте, когда девушка училась в школе. Сначала она отдавала предпочтение художественной гимнастике, но вскоре поняла, что хочет заниматься музыкой. В возрасте 11 лет Таня научилась играть на фортепиано, а после взяла в руки шестиструнную гитару. Мать поддерживала увлечение дочери, но вот отцу это дело не очень нравилось. Татьяна решила пойти наперекор своему отцу и в 1989 году поступила на вокальное отделение. Спустя полгода наша героиня встретилась с Николаем Тагриным, который рассмотрел в ней большой потенциал и предложил стать участником группы «Летний сад».

С этого момента начались гастроли по разным городам России. На время Татьяне Булановой пришлось забросить учебу, однако после она восстановилась и посвятила свою жизнь творчеству. Нужно отметить, что «Летний сад» был очень популярной группой. Солисты этой группы одержали победу во многих конкурсах, а их хит «Не плачь» пели все советские граждане. В 1996 году был записан новый альбом, который набрал большую популярность и все узнали о Татьяне Булановой.

Буквально через два года «Летний сад» начал распадаться. Каждый из участников мечтал о сольной карьере. Татьяна тоже не осталась в стороне в конце 1997 года покинула группу и записала свой альбом «Мое русское сердце». Но вот только этот стиль не очень хорошо восприняла публика, поэтому в 2001 году Татьяна решила отдать предпочтение танцевальной музыке и кардинально изменила свой образ. И нужно отметить, что это решение оказалось очень успешным, поскольку буквально через два года Татьяну Буланову наградили званием Заслуженной артистки РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *