Алена Свиридова

Алена Свиридова фотоАлена Свиридова — русская артистка. Ее песни знают практически все люди, ведь репертуар Алены весьма разнообразный. Можно сказать, что именно это отличает ее от всех остальных коллег по сцене. Родилась певица летом 1962 года в Украине. Однако пожить на своей родине ей так и не удалось. В два годика она со своими родными переехала в Краснодар, а после и в Минск.

Алена Свиридова выпустила из школы в БССР. А после поступила на музыкально-педагогический факультет Минского института. До этого университета девушка мечтала о том, что бы начать петь, у нее был очень музыкальный слух, то вот родители не смогли в то время ее отдать в музыкальную школу. И вот поступив на первый курс института, у девушки началась творческая карьера. На втором курсе артистка вступила в женский ансамбль имени Вавилова. Они выступали не только в Минске, но и в других городах республики. Спустя три года Алена решила записать пару песен и передала их на Минское радио. Эти песни так понравились работникам радио, что те почти сразу же запустили их в эфир.

Именно в студенческие годы Алена Свиридова давала свои сольные концерты и участвовала в разных музыкальных конкурсах. После окончания университета, девушка пошла работать актрисой в знаменитый Минский драмтеатр. Тогда Свиридова исполнила на сцене множество ролей, и её стали узнавать на улицах города. Но, девушка не очень была довольно тем, чем занималась. Она понимала, что сейчас благодаря театру она может зарабатывать деньги. Однако в один из дней ее жизнь сильно изменилась. Один знакомый пригласил ее выступить «на разогреве» у приглашенного зарубежного гостя. И именно в тот день ее увидел впервые Юрий Рипях. В дальнейшем он стал ее продюсером, и вместе с ним она переехала в Москву. Сейчас Алена Свиридова замужем за американца, и иногда дает свои концерты в разных городах России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *