Денис Клявер

Денис Клявер фотоДенис Клявер родился весной 1975 года. Родным городом он называет Ленинград, поскольку там провел все свое детство. Отец Дениса Игорь Львович является известным актером, а вот мать была певицей. С детства он всегда говорил о том, что хочет выступать на сцене. Родители оценили рвение ребенка и отдали его в музыкальную школу. Сначала Денис играл на фортепиано, а после на скрипке.

После окончания школы он поступил в музыкальное училище. В армии он был участником военного оркестра. В 1994 году судьба Дениса свела со Стасом Костюшкиным. Друзья решили организовать группу и называли ее «Чай вдвоем». Они были не только солистами, но и авторами всех песен. Поначалу молодые люди выступали на одной сцене с Лаймой Вайкуле. Благодаря ей о группе узнали многие.

В 1996 году Денис женился на Елене Шестаковой. Однако продлился этот брак недолго и спустя три года они развелись. Все это никак не сказалась на творчестве, поскольку эту женщину Денис не любил. Потом в его жизни появилась Юлия. В 2001 году Денис стал отцом и был очень счастлив. Спустя год отношения стали ухудшаться. Певец все чаще стал задумываться о разводе и порой даже отменял концерты из-за своей депрессии. В своем интервью он отметил, что жену очень плавно подводил к разводу. По словам Дениса, Юля сама все прекрасно понимала, вот только очень сильно боялась в этом себе признаться.

В 2000-ых годах группа «Чай вдвоем» находилась на пике своей популярности. За месяц певцы могли дать больше 20 концертов. Спустя восемь лет Денис и Стас решили создать свою продюсерскую компанию и занимались продвижением других проектов. В 2015 году Стас заявил о том, что хочет начать сольную карьеру. Поначалу Денис его уговаривал остаться, а после они разошлись на дружеской ноте. На данный момент певец также дает сольные концерты и принимает активное участие в музыкальных проектах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *