Ирина Климова

Ирина Климова фотоКогда речь заходит об актрисе Ирине Климове, то все непроизвольно вспоминают трогательный сериал «Зимняя вишня». Хочется отметить, что после него телеведущая и эстрадная певица стала очень популярной. Однако помимо этого в ее биографии есть еще несколько полнометражных фильмов, в которых она сыграла главную роль. Родилась будущая актриса в Москве весной 1967 года в семье рабочих. У Иры не было родственников, которые хоть как-то бы были связаны с актерским мастерством, вот только это юной красавице не мешало мечтать о данной профессии.

С самого детства Ира была артистичным ребенком. Она постоянно принимала активное участие во всех утренниках, а также любила танцевать. В своем интервью актриса рассказала о том, что всегда участвовала в школьной самодеятельности и любила, когда на нее обращают внимание. Многие почему-то уверены в том, что Ирина и Екатерина Климовы являются сестрами. Все дело в том, что женщины между собой похожи, однако на деле они лишь однофамильцы.

Когда же Ирина получила школьный аттестат, то она четко для себя решила, что поступит в театральное училище. Все экзамены девушка сдала на отлично и ей дали прекрасного наставника – Аллу Казанскую. Когда Ирина окончила училище, то ей предложили работать в 13-ти столичных театрах. Долгое время девушка думала над тем, куда же все-таки пойти и остановилась на театре им. Моссовета. По словам Ирины, именно он был близок ей по духу.

Хочется отметить, что в фильмах Ирина начала сниматься еще когда училась в школе. Впервые начинающая актриса снялась в фильме «Страховой агент». Там у нее была эпизодическая роль. Однако когда же фильм вышел в эфир, то актриса не увидела своего имени в титрах. Ее это сильно расстроило, поэтому она уже выбирала роли более яркого плана, чтобы зритель начал ее узнавать. Ирина рассказывала о том, что предложения режиссеров ей поступали постоянно. После того, как она снялась в мелодраме «Счастливчик», ее стали звать на главные роли. Сейчас Ирина Климова иногда поет и принимает активное участие в различных музыкальных телепроектах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *