Анатолий Журавлев

Анатолий Журавлев фотоСложно найти человека, который бы не знал прекрасного актера Анатолия Журавлева. Впервые он появился на кастинге сериала «День рождения Буржуя». Многие обратили на него внимание и даже назвали уральским самородком. И действительно, Анатолий ни на кого не был похож, плюс ко всему присутствовала очень интересная подача материала. Помимо этого он неоднократно предлагал режиссерам какие-то креативные идеи, которые те с радостью воплощали в жизнь.

Будущий актер появился на свет 16 марта 1964 года. Спустя три года супруги приняли решение о разводе. Они вынуждены были поделить детей, поэтому Толя остался с мамой на Урале, а вот отец с дочерью уехал в другой город. На почве перенесенного стресса мама сильно заболела, и мальчик оказался у бабушки. Она водила его в садик и занималась воспитанием. В десятом классе Толя четко для себя решил, что поступит на филологический факультет. Эту мечту он реализовал.

Отслужив в армии, Анатолий даже работал учителем в школе. Ему очень нравилась литература, а дети с радостью приходили на его уроки. Вот только все это время Журавлев мечтал о сцене. Однажды он все-таки сыграл незначительную роль в спектакле и осознал, что это его. Он поступил в театральную школу и стал работать в Театре комедии. После этого Толя познакомился с Олегом Табаковым, который и предложил переехать в Москву.

Сейчас за плечами актера большое количество ролей в кино. Он сыграл во многих известных сериалах и фильмах. В своем интервью Анатолий как-то признался, что играл лишь тех героев, которые ему нравились по характеру и своей силе воли. Мало кто знает, что помимо актерской деятельности, Анатолий еще и поет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *