Александр Шоуа

Эфир шоу от 12 октября 2018

Александр Шоуа фотоНаверное, несколько поколений выросло на песнях группы «Непара», главным солистом которой был Александр Шоуа. Родился певец 26 декабря 1973 года в небольшом городке Очамчира. Вырос Александр в творческой семье. Его отец прекрасно играл на музыкальных инструментах, поэтому вечерами он маленькому Саше пел песни под гитару.

В пять лет артист пошел учиться играть на гитаре и пианино. Спустя пару лет он начал принимать участие в различных музыкальных конкурсах, а после стал участником известной группы «Анбан». В ней как раз-таки он и научился вокалу. В подростковом возрасте Александр поступил в музыкальное училище. Но из-за начавшейся войны, семья певца переехала в Москву. В связи с тем, что не хватало постоянно денег, родители вынуждены были отказаться от музыки и стали работать не покладая рук, чтобы выжить в огромной столице. Даже самому Александру приходилось быть грузчиком и работать продавцом. Несмотря на то, что он постоянно был занят работой, вечерами парень все равно уделял время музыке.

Жизнь артиста кардинально изменилась, когда он начал общаться с музыкантами из группы «Арамис». Через месяц он работал у них бэк-вокалистом, а после был еще и клавишником. Спустя три года он уехал в Германию и там проработал в звукозаписывающей компании. Неоднократно он выступал на одной сцене с известными немецкими исполнителями. В 2003 году Александр вместе с Викторией Талышинской создал группу «Непара», которая буквально за пару месяцев стало очень популярной. Виктория рассказала о том, что они на протяжении долгого времени думали над тем, как бы назвать дует. Около двух недель артисты ломали голову, а после решили назвать «Непара», причем грамматическую ошибку они сделали намеренно. С 2013 года Александр выступает сольно и принимает участие в различных музыкальных проектах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *