Валентина Легкоступова

Валентина Легкоступова фотоРодилась прекрасная певица Валентина Легкоступова в декабре 1965 года в городе Хабаровск. Когда же ей исполнилось три годика, то родители приняли решение переехать в Феодосию. С детства Валя любила музыку и просила родителей отдать ее в музыкальную школу. В 1986 году она окончила с отличием Симферопольское музыкальное училище и поступила в государственный музыкально – педагогический институт имени Гнесиных в Москве. Училась будущая звезда на отделении эстрадного вокала.

Хочется отметить, что дебют Валентины на сцене состоялся в 1986 году. Тогда она вместе с группой дала свой первый сольный концерт в Херсоне. Спустя год певица получила премию 1-го Всесоюзного телевизионного конкурса. Она исполнила песню «Берег счастья» и покорила сердца многих зрителей. В этом же году она познакомилась с Раймондом Паулсом и начала с ним сотрудничать. До 1992 года Валентина работала в Тульской филармонии. Однако задержалась она там ненадолго и уже в 2001 году начала петь в группе «Эстрада».

Около 13 лет Легкоступова прожила в России, а после приняла для себя решение переехать в Испанию. Она всегда мечтала жить в жаркой стране, поэтому остров Тенериф пришелся ей по душе. Там она начала заниматься недвижимостью, но и о концертной деятельности не позабыла. Периодически Валентина приезжает в родные края и дает сольные концерты.

В 2016 году певица стала гостем программы Юлии Меньшовой и рассказала о своей творческой карьере. А спустя три месяца она начала сотрудничать с продюсерским центром «VL Music». В прошлом году Легкоступова возглавила городской отдел культуры в Феодосии. А вот недавно она приняла участие в музыкальном телепроекте «Три аккорда». По словам Валентины, это для нее был прекрасный опыт и в дальнейшем она также планирует принимать участие в различных телепроектах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *