Стас Костюшкин

Стас Костюшкин фотоСтанислав Костюшкин является не только замечательным певцом, но и прекрасным поэтом. Раньше он был участником группы «Чай вдвоем», а сейчас ведет сольную карьеру. Можно с уверенностью сказать о том, что Станислав Михайлович покорил своих фанатов не только красивым голосом, но и искренностью. Он всегда отвечал на самые каверзные вопросы журналистов, а также не прочь был пообщаться со своими фанатами.

Родился артист в 1971 году в Одессе. Отец был саксофонистом, а вот мать была манекенщицей. Когда Стасу исполнилось два годика, то семья переехала жить в Россию. Все свое детство молодой артист провел в Санкт-Петербурге. Как-то раз его мать Надежда Аркадьевна во время интервью рассказала, что Стас не любил ходить в школу. Он очень часто ее пропускал и убегал играть с друзьями в футбол.

С большим трудом артисту удалось получить свой заветный аттестат. Что касается музыкальной школы, то Стас ее совсем не пропускал. Он с нетерпением ждал, когда же начнется урок по гитаре. Стас даже пытался сам сочинить какие-то небольшие композиции, которые порой хвалил педагог.

Все говорили о том, что подростку нужно поступать в консерваторию, вот только Стасу это было неинтересно. Тогда он открыл для себя спортивную борьбу и полностью посвятил себя ей. Спустя два года Стас все-таки послушался своих родителей и подал документы в консерваторию. Педагоги отмечали, что у парня очень красивый оперный голос. Все были уверены, что он станет расти в этой деятельности. Но неожиданным поворотом стало то, когда ему сломали нос на очередной тренировке. После этого петь категорически запрещалось. Стас Костюшкин понимал, что хочет заниматься музыкой, поэтому два года он усердно пытался восстановить голос.

В 1992 году он познакомился с Денисом Клявером, который, кстати говоря, и предложил создать проект. Буквально за несколько лет дуэт «Чай вдвоем» стал очень популярным. Артисты выступали на одной сцене с Михаилом Шуфутинским и Григорием Лепсом. У них они тогда-то и поднабрались опыта. Но в 2006 году проект распался и каждый стал выступать сольно. И если Дениса Клявера мы редко видим на сцене, то Стас Костюшкин с нее совсем не сходит и постоянно радует нас новыми хитами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *