Николай Фоменко

Николай Фоменко фотоИзвестный артист и певец Николай Фоменко появился на свет в 1962 году в Ленинграде. Его отцом был физик – метеоролог Владимир Фоменко. Его мама была балериной, а после стала инженером – строителем. Многие говорят о том, что Николай имеет еврейские корни, вот только сам актер напрочь отказывается комментировать данный слух. С самого детства он был творческим ребенком. В возрасте пяти лет родители отдали Николая в музыкальную школу. Сначала он играл на скрипке, а после перешел на фортепиано.

Актер не раз говорил о том, что был бунтарем. Директор школы даже не хотела выдавать Николаю аттестат из-за того, что он на выпускном вечере он исполнял песни на английском языке. Хочется отметить, что в те годы было запрещено это делать. Но спустя два месяца Владимиру Фоменко все-таки удалось уговорить директора, чтобы его сын наконец-то получил аттестат.

После выпуска из школы Николай четко для себя решил, что будет поступать в музыкальную школу. Вот только его родители были категорически против этого. Они хотели, чтобы у ребенка было нормальное образование. Но вот Николай прислушался к отцу лишь наполовину и поступил в театральное училище. Стоит отметить, что у начинающего актера были проблемы с речью, поскольку он с трудом выговаривал букву «р». Но, невзирая на это, ему все-таки удалось поступить.

Молодому парню удалось покорить комиссию своей басней о «Лягушке и быке». Спустя два год Николай избавился от картавости. С отличием он окончил Ленинградский институт. В дальнейшем молодой человек познакомился с Максимом Леонидовом. Это знакомство кардинально сильно изменило жизнь начинающего актера. Он стал играть в рок-группе «Секрет». Публике очень понравились такие хиты, как «Она не понимает» и «Тысяча пластинок». В дальнейшем Николай начал сниматься в кино. Но вот и о музыке он не забыл. Сейчас мы можем видеть его в различных музыкальных телепрограммах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *