Алексей Глызин

Алексей Глызин фотоСложно найти человека, который бы не слышал песни в исполнении прекрасного Алексея Глызина. Певец подарил своим поклонникам множество песен, которые актуальны и по сей день. Нужно отметить, что его музыка – это символ определенного поколения, а большинство композиций являются культовыми. На сегодняшний день Алексей крайне редко дает концерты, а также все реже появляется в различных телепрограммах.

Родился будущий певец в январе 1955 года. Родители Глызина были простыми рабочими, но очень часто ходили на концерты и в доме у них всегда играла музыка. В возрасте 8 лет Алексея отдали в музыкальную школу. Именно там он подружился с клавишными инструментами и фортепиано. В своем интервью певец как-то признался, что он всегда устраивал дома концерты и собирал всех домочадцев за круглым столом. Родители в этом ему помогали. Отец играл на инструментах, а вот мама подпевала.

Невзирая на то, что Алексей знал о своем предназначении, он все-таки поступил в радиоаппаратостроительный университет. На четвертом курсе Глызин осознал, что хочет всего себя посвятить музыке. Сначала он был в музыкальном ансамбле, а потом сдал экзамены в музыкальное училище. Однако Алексей вынужден был переехать в Тамбов, поскольку в Мытищах таких учебных учреждений не было. Мало кто знает, но утвердиться Глызин смог только в армии. После зачисления он пошел в военный ансамбль и создал там свою группу. Называлась она «Верность». В дальнейшем начались гастроли и ребята стали невероятно популярными.

Все это продлилось около пяти лет, а после Алексей понял, что ему надо попробовать сольный проект. И нужно отметить, что это увенчалось большим успехом! На данный момент Алексей Глызин принимает участие в музыкальных конкурсах и нередко одерживает в них победу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *