Три аккорда. Выпуск от 15.05.2022

Эфир шоу от 15.05.2022 года

Алексей Глызин фотоСегодня предлагаем поговорить о замечательном исполнителе Алексее Глызине. Хочется отметить, что благодаря ему появились композиции, которые до сих пор звучат в фильмах и пользуются большой популярностью. Как говорит сам Глызин, то его музыка считается символом определенного поколения. К сожалению, сейчас певец все реже дает концерты, поскольку с головой погрузился в воспитание внуков и старается больше времени уделять семье. Как-то раз в своем интервью Алексей признался, что пропустил все детство своего сына, поскольку стремился обеспечить ему счастливое будущее.

Нужно сказать, что родился Глызин зимой 1956 года в семье простых рабочих. В связи с тем, что родители много времени проводили на заводе, то с Алексеем сидела бабушка. Именно она привила ему любовь к музыке. Периодически они вместе посещали концерты, а после и вовсе Глызин начал играть на балалайке. Родители заметили талант ребёнка и уже в 8 лет он поступил в музыкальную школу. Каждые выходные Глызин собирал всех членов семьи в гостиной и давал концерты. Как вспоминает сам певец, то в этот момент он испытывал невероятную легкость и вдохновение. «Если честно, мне нравилось выступать на публике. Когда же я начинал петь и видел счастливые глаза мамы, то понимал, что все делаю правильно», — добавил Глызин.

После окончания школы Алексей решил поступить в музыкальное училище. В связи с тем, что находилась оно в Тамбове, то молодой человек переехал, однако родителям очень сложно было его отпускать. Чуть ли не каждые выходные Глызин приезжал в Мытищи, поскольку скучал по родным. В какой-то момент парень даже хотел все бросить, но от этого его отговорила бабушка. Сложно себе даже представить, как бы сложилась жизнь певца, если бы он не создал свою группу «Верность», которая после первого же концерта стала невероятно популярной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *