Алена Апина

Алена Апина фотоАлена Апина родилась в августе 1964 года. Родным городом она называет Саратов, поскольку провела там все свое детство. В своем интервью певица рассказала о том, что семья у нее не имела никакого отношения к творчеству. Мать была продавцом в магазине, а вот отец работал инженером на заводе. Стоит отметить, что проживала семья будущей певицы в весьма неблагополучном районе. Алена отмечала, что многие ее бывшие друзья давно уже спились, а вот кто-то погряз в рутине быта. Она очень счастлива тому, что родители вовремя уехали из этого «замкнутого круга».

На пятилетние отец подарил артистке пианино. Ей очень нравилась музыка, поэтому она изъявила желанием поступить в музыкальную школу. После окончания Алена пошла в музыкальное училище, а после стала работать в клубе аккомпаниатором. По словам певицы, ее однажды чуть не изнасиловал маньяк. После первого концерта она веселая возвращалась домой. Как вдруг, заметила, что за ней уже несколько минут идет мужчина в капюшоне. Алена ускорила свой шаг, и незнакомец стал бежать за ней.

К счастью, около подъезда Алену ждал отец, который хотел поздравить с первым концертом. После этого случая девушка все время возвращалась домой с друзьями. Когда же Алена поступила в Саратовскую консерваторию, то ей предложили стать участницей группы «Комбинация». Зарплата на тот момент была около 11 рублей, поэтому начинающая певица с радостью согласилась на данное предложение. Начиная с 1978 года, девушка вместе с остальными солистками группы вынуждена была репетировать в различных подвалах, поскольку оборудованного помещения у них не было. Уже спустя несколько лет она перебралась в Москву и начала сольную карьеру.

За все это время Алена Апина получила множество премий, а также является очень частым гостем различных музыкальных концертов. На данный момент Алена полностью посвятила себя семье, но все же с радостью иногда выступает на сцене.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *