Алексей Глызин

Алексей Глызин фотоАлексей Глызин – это замечательный певец, который подарил своим фанатам большое количество песен. Можно с уверенностью сказать о том, что его музыка является неким символом определенного поколения, так как многие композиции имеют культовый статус. К сожалению, сейчас Алексея Глызина на сцене можно встретить не так часто, как раньше.

Родился Алексей Сергеевич в январе 1955 года в небольшом городке Мытищи. Родители будущего певца были простыми рабочими, но всегда любили музыку. Как-то раз в своем интервью Алексей отметил, что папа вечерами включал свои любимые песни и рассказывал различные истории из своей молодости. А когда мальчику исполнилось 8 лет, то он попросил родителей отдать его в музыкальную школу. Там Глызин научился играть на фортепиано и клавишных инструментах.

Певец рассказывал о том, что ему очень нравилось устраивать дома концерты. К нему в гости приходили все друзья со двора. Кто-то пел, кто-то играл на инструментах, а кто-то был в роли слушателя. Мать очень гордилась своим сыном и всегда пророчила ему успешное будущее. Ведь Глызин был очень активным ребенком, который всегда говорил о том, что будет звездой. Наверное, он уже тогда знал о своем предназначении.

Не смотря на то, что музыка очень воодушевляла Алексея, он все-таки решил поступить в радиоаппаратостроительный университет. Там он проучился около четырёх лет, а после понял, что хочет заниматься музыкой. Два года будущий артист играл в музыкальном ансамбле, а после решил поступить в музыкальное училище. В Мытищах его не было, поэтому Алексей уехал в Тамбов. Доучиться он там не смог, поскольку нужно было отдавать долг Родине.

Самое поразительное то, что именно в армии он смог утвердиться на сцене. Несколько месяцев он был участником военного ансамбля, а после создал свою группу под названием «Верность». Именно с ней Алексей побывал во многих городах и стал популярным. Далее была уже сольная карьера. Сейчас Глызин принимает участие в различных музыкальных конкурсах и периодически выпускает новые хиты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *