Николай Фоменко

Николай Фоменко фотоПрекрасный актер Николай Фоменко родился зимой 1962 года. Его семья была творческой, поэтому с балетом Николай был знаком с самого детства. Он часто ходил с отцом и бабушкой на концерты матери, которая работала там балериной. Но когда начались тяжёлые девяностые, то женщина устроилась инженером-строителем. Ходят слухи о том, что у артиста есть еврейские корни, однако сам Николай это опровергает. В детстве мальчик занимался в музыкальной школе. Его всегда привлекала сцена, поэтому он с радостью принимал участие на различных мероприятиях.

По словам актера, в подростковом возрасте он был настоящем бунтарем, поэтому родителям было с ним очень сложно. Однажды Николая даже хотели исключить из школы за то, что на одном из концертов он спел композицию на иностранном языке. Однако благодаря отцу Фоменко все-таки получил заветный аттестат. Неудивительно, что актер планировал поступить в музыкальное училище, вот только родители были уверены в том, что Коле нужно другое образование, с которым он бы мог в дальнейшем устроиться на нормальную работу.

Когда же Николай услышал это, то поначалу согласился с ними, а после сделал все наперекор. Вместо музыкального училища, он поступил в театральное. На тот момент у парня был дефект речи, над которым он усердно работал. На экзаменах Николай решил рассказать басню «Лягушка и бык». Он настолько харизматично сыграл каждую роль, что смог покорить членов жюри с первых же минут. А вот то, что он с трудом выговаривал букву «р», стало его визитной карточкой.

После знакомства с Максимом Леонидовым, жизнь Фоменко сильно изменилась. Ему предложили стать солистом в группе «Секрет», и он с радостью согласился. Самыми популярными композициями группы стали «Тысяча пластинок» и «Она не понимает». Но о своем театральном образовании Николай не забыл, поэтому начал сниматься в фильмах …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *